Рейтинг@Mail.ru
Бывшая сеть магазинов Mothercare сменила название в России - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывшая сеть магазинов Mothercare сменила название в России

Бывшая сеть магазинов Mothercare сменила название в России на Motherbear

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВитрина магазина компании Mothercare в Москве
Витрина магазина компании Mothercare в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Сеть магазинов, ранее работавшая в России под брендом Mothercare, сменила название на Motherbear, убедился корреспондент РИА Новости.
Так, на данный момент сайт сети заработал под названием Motherbear. На нем также указаны адреса офлайн-магазинов, в частности, расположенных в тех торговых центрах, где ранее были открыты точки Mothercare. При этом некоторая продукция на сайте представлена под прежним брендом.
В начале декабря 2022 года "МФК Джамилько" (дистрибьютор в России New Balance, DKNY и ряда других крупных брендов), являющийся владельцем бывшей Mothercare в стране, подал заявку на регистрацию бренда Motherbear, а также Kidstudio, Wonderkid, Wearkids.
Посетители торгового центра - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Магазины детской одежды бренда OVS могут открыться в России в 2023 году
В том же месяце Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала ходатайство дистрибьютора о приобретении компании "Монэкс Трейдинг", которая развивала по франшизе сеть Mothercare в России. Однако уточнялось, что ведомство рассматривает вопрос о привлечении "Джамилько" к административной ответственности, поскольку компания заключила сделку до одобрения ФАС.
"Джамилько" была основана в 1993 году Халедом Джамилем. Работает с такими брендами, как DKNY, John Lobb, New Balance, Salvatore Ferragamo, Wolford и рядом других и управляет более чем 150 магазинами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи и Ростове-на-Дону.
"Монэкс Трейдинг" – российская компания, работавшая по системе франчайзинга и специализировавшаяся на развитии магазинов розничной торговли. В конце ноября в ЕГРЮЛ появилась запись о том, что "Джамилько" стало владельцем 99,99% "Монэкс Трейдинга".
Магазин косметики и парфюмерии Yves Rocher - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
В Yves Rocher рассказали о продаже флагманского магазина на Тверской улице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала