Рейтинг@Mail.ru
Здание драмтеатра в Мариуполе будет восстановлено - Недвижимость РИА Новости, 15.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание драмтеатра в Мариуполе будет восстановлено

Мэр Мариуполя Моргун: здание драмтеатра будет восстановлено

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРазрушенное здание Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе
Разрушенное здание Донецкого академического областного драматического театра в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Читать в
МАРИУПОЛЬ (ДНР), 15 фев – РИА Новости. Здание драмтеатра Мариуполя, серьезно поврежденного в ходе боевых действий, будет восстановлено, заявил РИА Новости мэр города Олег Моргун.
«
"Драмтеатр питерцы делают (подрядная организация из Петербурга, который является одним из шефов восстановления Мариуполя - ред.). Сейчас, если вы в центре города проезжаете, вы видите – он там закрытый (большим щитом - ред.). Многие задают вопрос: а что, разберут и ничего не будет? Будет. И будет открытие. И все будет там шикарно, потому что питерцы взялись. Они сделают", - рассказал Моргун.
Он отметил очень высокое качество работ петербургских организаций, что, по его словам, видно по уже восстановленным школам Мариуполя.
Строители сносят аварийный дом в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Снос разрушенных многоэтажек в Мариуполе закончат в этом году
"Наш шеф-регион, непосредственно подписано соглашение о сотрудничестве, это Питер. Питерцы работают очень слаженно, хорошо. Взяли они на себя Жовтневый район (Мариуполя) – это социальные объекты… Где питерцы работали – сделано по высшему классу", - заверил Моргун.
В то же время о сроках восстановления театра говорить пока рано, признал мэр.
"Мы попытаемся создать некий сайт, где люди местные будут видеть это (график начала и завершения работ - ред.). Говорить о какой-то конкретной дате конкретного объекта не могу, потому что их очень много", - добавил Моргун.
По данным Минобороны РФ, драмтеатр в Мариуполе 16 марта 2022 года был взорван националистами "Азова" (батальон признан террористической организацией и запрещен в РФ, против его бойцов в РФ возбуждено уголовное дело).
Поврежденное здание Приазовского государственного технического университета в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 25.01.2023
В Мариуполе начали восстанавливать Приазовский техуниверситет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала