Рейтинг@Mail.ru
Мастер-планы Владивостока и еще пяти городов Приморья покажут на ВЭФ-2023 - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастер-планы Владивостока и еще пяти городов Приморья покажут на ВЭФ-2023

Правительство Приморья: мастер-планы Владивостока и пяти городов региона покажут на ВЭФ

Виды Владивостока - РИА Новости, 1920, 06.02.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 фев - РИА Новости. Мастер-планы Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева и Большого Камня решено представить в сентябре на Восточном экономическом форуме, рассказали в пресс-службе правительства Приморского края.
«
"На сегодняшний день утверждены мастер-планы Владивостока, Артема в составе агломерации (с Владивостоком - ред.), Уссурийска, Находки, Арсеньева, Большого Камня. Все они должны быть представлены на восьмом Восточном экономическом форуме в сентябре", - сообщили в пресс-службе со слов главы департамента архитектуры и развития территорий Приморья Александра Котлярова на заседании с главами городов и органов власти.
По информации пресс-службы, Котляров заявил о разной степени готовности мастер-планов шести городов. Ближе всего к завершению сейчас Владивосток, где уже прошли первый этап и готовят новую презентацию плана. В Уссурийске и в Находке работа на первом этапе тоже закончена. В Большом Камне, где приступили к первому этапу только в декабре 2022 года, справиться с задачей планируют к сентябрю. В Арсеньеве работать над первым этапом начнут только после 15 марта. О ходе процесса в Артеме не уточняется.
Губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании подчеркнул важность учета мнений горожан при разработке мастер-планов, добавили в пресс-службе.
По поручению президента РФ Владимира Путина необходимо разработать мастер-планы реновации административных центров субъектов ДФО, городов с населением более 50 тысяч человек. Изначально речь шла о 22 городах, позже Минвостокразвития РФ предложило включить в программу центры экономического роста. Так, мастер-планы будут разрабатывать для 25 городов.
Города России. Хабаровск - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Реализация мастер-плана Хабаровска обойдется предварительно в 1 трлн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала