Рейтинг@Mail.ru
Создан проект перевода в электронную форму торгов по аренде госимущества - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Создан проект перевода в электронную форму торгов по аренде госимущества

ФАС РФ разработала проект перевода в электронную форму торгов по аренде госимущества

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкТабличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России
Табличка у входа в здание Федеральной антимонопольной службы России - РИА Новости, 1920, 30.01.2023
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала проект приказа, который вносит изменения в правила проведения аукционов и конкурсов по аренде госимущества: предлагается перевести их в электронный формат, говорится в сообщении на сайте ведомства.
«
"Ведомство разработало проект приказа, который вносит соответствующие изменения в правила проведения аукционов и конкурсов на право заключения договоров о переходе прав в отношении государственного или муниципального имущества. Согласно действующей редакции правил, проведение торгов возможно только в "бумажной" форме. При этом организаторы торгов из разных регионов России обращались в ФАС России с предложением рассмотреть возможность их проведения в электронной форме", - говорится в сообщении.
Добавляется, что разработанный документ установит такую форму торгов, а также такой перечень видов имущества, в отношении которых появится возможность заключить договор путем проведения конкурса в электронном виде.
"Изменения позволят повысить количество участников торгов и заключать договоры по наиболее выгодной цене за счет увеличения числа конкурирующих компаний. Это повысит доходы от предоставления в аренду государственного и муниципального имущества в бюджеты Российской Федерации", - говорится в сообщении.
В ФАС отмечают, что, помимо этого, документ значительно упростит процедуру проведения торгов, сделает участие в них более доступным и приведет к повышению общего уровня цифровизации в стране.
Владимир Путин во время встречи с членами правительства РФ. 26 декабря 2018 - РИА Новости, 1920, 28.12.2018
Путин подписал закон о продлении договоров аренды госимущества без торгов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала