Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил 100-тысячного москвича, получившего квартиру по реновации - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
Собянин поздравил 100-тысячного москвича, получившего квартиру по реновации

Собянин поздравил 100-тысячного москвича, получившего квартиру по программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку в Гольяново и поздравил с новосельем 100-тысячного москвича, переезжающего в новый дом по программе реновации.
«
"Поздравляю вас с новосельем и с Рождеством, и с Новым годом... Гольяново еще будет, конечно, серьезно перестраиваться, потому что здесь 100 домов под реновацию попало, очень большой объем под реновации. Одновременно мы 10 домов проектируем, строим", - сказал Собянин во время общения с семьей пенсионерки.
Стотысячным москвичом, переехавшим в рамках программы реновации, стала пенсионерка Клавдия Плотникова. Во время общения мэр Москвы обсудил объекты, открывшиеся в районе за последнее время. Мэр также уточнил, что все дома, которые будут построены в районе, будут современными.
"Мы отказались от стандартной застройки и смотрим с архитекторами облик дома и фасады, чтобы это был качественный дом", - добавил он.
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Более 17 тысяч семей переехали в Москве в 2022 году по программе реновации
Кроме того, мэр отметил, что в планах развития района - продление "синей" линии метро до Сахалинской улицы.
«
"Здесь метро в Гольяново, оно на Щелковской заканчивается. У нас есть планы продлить до Сахалинской улицы... Там большой район достаточно, ни железной дороги, ни метро, ничего нет. На одну станцию продлим", - добавил Собянин.
Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, в новостройке, которую осмотрел мэр, более 290 квартир общей площадью 17,4 тысячи квадратных метров. Отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Пять квартир оборудованы для проживания инвалидов-колясочников. Для жильцов построен подземный паркинг на 51 машиноместо. Кроме того, дом оборудован автоматизированной системой контроля и учёта потребления энергоресурсов, что позволит снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи. Во дворе дома оборудовали детскую игровую площадку и установили тренажёры, турники и брусья.
Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена 1 августа 2017 года, в неё включены 5 175 домов - около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает порядка 1 миллиона жителей.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
К 2024 году в Москве по реновации одновременно будет строиться 600 домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала