Рейтинг@Mail.ru
ВТБ выдал первую промышленную ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ выдал первую промышленную ипотеку

ВТБ выдал первую промышленную ипотеку компаниям из трех регионов

Стенд банка ВТБ - РИА Новости, 1920, 29.12.2022
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Первые договоры по программе промышленной ипотеки в ВТБ были подписаны с компаниями из Саратова, Пермского края и Калининграда, сообщила пресс-служба банка.
«
"ВТБ провел первые сделки с клиентами среднего и малого бизнеса по программе промышленной ипотеки. Кредитные соглашения подписаны в Саратове с ЗАО "Курганспецарматура", в Пермском крае с ООО "Альянсспецмаш" и в Калининграде с компанией "Янтарная волна", - говорится в сообщении. Суммы не разглашаются.
"Курганспецарматура", крупный производитель трубопроводной арматуры для нефтегазового комплекса и атомной энергетики, направит заемные средства на приобретение комплекса промышленных объектов в поселке Зоринский Гагаринского района Саратова. Это позволит расширить производство в условиях загруженности действующих мощностей.
Стенд Минпромторга России - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Минпромторг: промипотека в России поможет загрузить индустриальные парки
Машиностроительный комплекс "Альянсспецмаш" с помощью промышленной ипотеки приобретет в собственность помещения завода по производству оборудования и комплексных решений для нефтегазовой промышленности в городе Чайковском Пермского края.
А калининградская ювелирная компания "Янтарная волна" на эти средства выкупит арендуемые производственные площади, заключили в ВТБ.
Механизм льготной промышленной ипотеки был запущен в сентябре. Он предполагает кредитование промышленных предприятий на приобретение производственных площадей в объеме до 500 миллионов рублей по ставке не более 5% годовых. В ноябре вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров также предложил расширить механизм промышленной ипотеки, включив в него не только приобретение площадей, но и их строительство, капремонт и реконструкцию.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит совещание с вице-премьерами РФ в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Правительство утвердило параметры программы промышленной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала