Рейтинг@Mail.ru
СФ одобрил закон о сокращении сроков согласований для капстроительства - Недвижимость РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СФ одобрил закон о сокращении сроков согласований для капстроительства

Совет Федерации одобрил закон о сокращении сроков согласований объектов капстроительства

Строительство - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в пятницу на заседании закон, исключающий ряд избыточных и устаревших норм согласования постройки объектов капитального строительства, а также предполагающий существенное сокращение сроков согласований.
В частности, сокращается срок согласований проектов генеральных планов поселений и городских округов с двух месяцев до одного, а срок общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам генеральных планов и проектам правил землепользования и застройки - с трех месяцев до одного.
Также сокращаются сроки согласования документации по планировке территорий, из перечня документов, представляемых застройщиками для выдачи разрешения на строительство и на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, исключаются документы, которые уже имеются в распоряжении органов госвласти и могут быть запрошены в порядке межведомственного взаимодействия.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Путин поручил сократить число документов для проектов по капстроительству
Вводятся единые требования к архитектурно-градостроительному облику объектов капитального строительства и порядку их согласования на территории РФ за исключением городов федерального значения. Закон закрепляет перечень объектов капитального строительства, в отношении которых не требуется согласование архитектурно-градостроительного облика.
Помимо этого, полномочия по выдаче разрешений на строительство, реконструкцию и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства на земельном участке для ведения связанных с пользованием недрами работ передаются от Роснедр местному самоуправлению по месту нахождения земли.
Эти изменения приведут к сокращению сроков выдачи этих разрешений, снизят нагрузку на центральный аппарат Роснедр и его территориальные органы, а также исключат излишнюю административную нагрузку на бизнес, отметили в комитете Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Путин подписал закон, упрощающий госрегистрацию объектов капстроительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала