Рейтинг@Mail.ru
Почти 800 детей-сирот получат жилье в Подмосковье в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Почти 800 детей-сирот получат жилье в Подмосковье в 2023 году

Мособлдума: почти 800 детей-сирот получат жилье в Подмосковье в 2023 году

© Fotolia / Deyan GeorgievКлюч в замочной скважине
Ключ в замочной скважине - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Почти 800 детей-сирот получат сертификат на жилье в 2023 году в Московской области, в бюджете региона на следующий год на эти цели предусмотрено более 3 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба Мособлдумы.
«
"В бюджете области на 2023 год мы предусмотрели более 3 миллиардов рублей на обеспечение детей-сирот квартирами - а речь идет именно об отдельном благоустроенном жилье, а не о комнатах в коммуналках. В следующем году жилье получат 766 детей… размер сертификата будет рассчитываться исходя из социальной нормы площади жилого помещения в размере 33 квадратных метров и норматива стоимости одного квадратного метра", - сказала член комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Татьяна Карзубова, слова которой приводятся в сообщении.
Отмечается, что область остается лидером среди регионов РФ по обеспечению квартирами детей-сирот. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в конце 2021 года закрыл все детские дома, поэтому усилия региона направлены на семейное устройство детей-сирот.
"На поддержку подмосковных семей, воспитывающих детей-сирот, в следующем году планируется выделить 9 миллиардов рублей. В настоящее время в Московской области проживает более 23 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, около 15 тысяч находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях, порядка 8 тысяч проживают в семьях усыновителей", - добавила Карзубова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала