Рейтинг@Mail.ru
Глава Sminex заявил, что не считает стоимость "Интеко" завышенной - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Sminex заявил, что не считает стоимость "Интеко" завышенной

Глава Sminex Тулупов заявил, что не считает стоимость "Интеко" завышенной

© "Интеко"Проект ЖК на Фрунзенской набережной в Москве
Проект ЖК на Фрунзенской набережной в Москве
Читать в
МОСКВА, 16 дек – РИА Недвижимость. Глава Sminex Алексей Тулупов заявил, что доволен ценой покупки "Интеко" и не считает ее завышенной.
Ранее банк непрофильных активов "Траст" продал девелопера "Интеко" компании Sminex за 38 миллиардов рублей. В периметр продажи, которая стала крупнейшей сделкой в сегменте слияний и поглощений на рынке девелопмента с 2015 года, вошли активы "Интеко" в Москве и Ростове-на-Дону, в том числе семь столичных жилых проектов общей площадью 1,4 миллиона квадратных метров в стадии проектирования и строительства. Предправления банка Александр Соколов, комментируя сделку, отмечал, что она прошла по цене выше, чем ожидалось.
Строительные объекты компании Интеко - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Глава Sminex: решение о судьбе бренда "Интеко" примут в течение полугода
"38 миллиардов - это 38 миллиардов, для кого-то это мало, для кого-то - много. Нас эта цена устроила. Разговоры о том, много это или мало, пускай обсуждают эксперты", - сказал Тулупов на пресс-конференции в медиагруппе "Россия сегодня".
Он добавил, что в периметр сделки, помимо действующих проектов, вошли производство на Варшавском шоссе, офисы на Красных воротах, а также ряд других активов.
Компания "Интеко" создана Еленой Батуриной, женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Микаилу Шишханову. В 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал "Рост банк", санированный через ФКБС и позднее присоединенный к "Трасту", который в 2020 году нарастил долю в "Интеко" до 100%. В конце 2022 года компанию выкупил девелопер Sminex, строящий элитное жилье в Москве.
Жилой квартал премиум-класса Onest
Девелопер Sminex готов завершить все проекты "Интеко"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала