Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: МГСУ должен взаимодействовать с вузами в новых регионах России - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: МГСУ должен взаимодействовать с вузами в новых регионах России

Хуснуллин: МГСУ должен взаимодействовать с вузами в новых регионах

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
МОСКВА, 29 ноя — РИА Недвижимость. Московский государственный строительный университет (МГСУ) должен взаимодействовать с профильными вузами в новых регионах России: Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, сообщил на заседании попечительского совета НИУ МГСУ вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"Положительной оценки заслуживает взаимодействие МГСУ с профильными вузами на территории новых регионов нашей страны: Донбасской национальной архитектурно-строительной академией и Приазовским государственным строительным университетом. Безусловно, поддержка коллег, оказавшихся в сложных условиях, относится к интересам отрасли и страны в целом", — сказал он.
Выступая с докладом, проректор МГСУ Вера Галишникова отметила, что в настоящее время в ходе взаимодействия с Донбасской национальной архитектурно-строительной академией осуществляются академические обмены, совместные выступления на конференциях, а также заключен ряд соглашений, в рамках которых студенты, поступившие на первый курс ДонНАСА, автоматически зачисляются в МГСУ на некоторые направления обучения.
"В работе с Приазовским техническим университетом мы также зачислили по внебюджетной форме 32 студента и сейчас ведем подготовку документов для перевода студентов старших курсов. Также мы подготовили учебные материалы и передали их представителям университета. Также мы введем летний семестр для интенсивной подготовки студентов Приазовского университета", — отметила Галишникова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала