Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: ряд процедур в стройотрасли Москвы требуют оптимизации - Недвижимость РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
ВЦИОМ: ряд процедур в стройотрасли Москвы требуют оптимизации

Глава ВЦИОМ Федоров: ряд процедур в стройотрасли Москвы требуют оптимизации

Строительство - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
МОСКВА, 23 ноя – РИА Недвижимость. Согласование проведения работ в охранных зонах метрополитена, оформление ордеров и согласование схемы движения транспорта являются наиболее проблемными процедурами у застройщиков Москвы, рассказал на пресс-конференции в медиагруппе "Россия сегодня" гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.
«
"Первая – это согласование проведения работ в охранных зонах метрополитена, оформление ордеров, согласование схемы движения транспорта, оформление АГР. Это то, что волнует застройщиков при вопросе об оптимизации", - сказал Федоров со ссылкой на данные опроса столичных девелоперов, проведенного ВЦИОМ в сентябре.
Так, согласно опросу, наиболее проблемными региональными процедурами в строительстве в Москве являются согласование проведения работ в охранных зонах метрополитена (ответили 34% респондентов), оформление ордеров (31%), согласование схемы движения транспорта (28%) и оформление АГР (24%).
Среди других процедур, требующих оптимизации, девелоперы выделили получение порубочного билета, выдачу разрешения на перемещение отходов строительства и сноса, предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций, прохождение ГЗК и внесение изменений в ПЗЗ.
Также в ходе опроса застройщики отметили, что испытывают сложности при вводе объектов в эксплуатацию, оформлении земельно-имущественных отношений, а также при подключении объектов к инженерным сетям.
ВЦИОМ провел опрос, посвященный изменению отношения застройщиков к прохождению административных процедур в строительной отрасли Москвы, в сентябре 2022 года. В опросе приняли участие почти 1200 представителей столичных строительных компаний, среди которых руководители, заместители руководителей и специалисты, непосредственно контактирующие с органами исполнительной власти Москвы и сетевыми организациями.
Генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
ВЦИОМ: цифровизацию в стройотрасли тормозят финансовые вопросы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала