Рейтинг@Mail.ru
Каждый третий россиянин предпочитает делать ремонт самостоятельно - Недвижимость РИА Новости, 15.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждый третий россиянин предпочитает делать ремонт самостоятельно

"Русский Стандарт": каждый третий россиянин предпочитает делать ремонт самостоятельно

© Depositphotos.com / forestpathРемонт стен в ванной комнате
Ремонт стен в ванной комнате  - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Большинство россиян нанимает специалистов, чтобы сделать у себя дома ремонт, однако каждый третий предпочитает заниматься этим самостоятельно, показало исследование банка "Русский Стандарт", результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
«
"Наибольшее число респондентов нанимает ремонтников-строителей. Так, 29,5% отметили, что подбирают бригаду по рекомендации, 14% приглашают рабочих из числа знакомых или родственников, а 6,5% обращаются в специализированные компании. При этом 39,5% россиян самостоятельно делают обновление интерьера. И 10,5% ответили, что пока не сталкивались с ремонтом", - показало исследование мнений 1500 респондентов.
Согласно результатам исследования, 59% респондентов не верят, что ремонт можно закончить в запланированные сроки, подтверждая, что он всегда затягивается. Соответственно, 41% опрошенных знают примеры, когда получилось завершить работы вовремя.
На вопрос о том, можно ли сделать ремонт в рамках запланированного бюджета, утвердительно отвечают 46,5% участников исследования. Тогда как 53,5% считают, что смета всегда увеличивается по мере проведения работ.
Интересно, что 43% респондентов предпочитают делать ремонт на свои накопления, тогда как 35,5% отмечают, что покупки по кредитной карте вполне уместны. И оставшиеся 21,5% россиян готовы взять кредит наличными, который поможет им сделать ремонт быстрее.
Выбор ламината - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Россияне оценили стоимость идеального ремонта квартиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала