Рейтинг@Mail.ru
Выходцы из "Москапстроя" планируют построить жилой комплекс на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выходцы из "Москапстроя" планируют построить жилой комплекс на юге Москвы

"Ведомости": выходцы из "Москапстроя" планируют построить жилой комплекс на юге Москвы

Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
Читать в
МОСКВА, 1 ноя – РИА Недвижимость. Инвесткомпания "Москапстрой-ТН" рассматривает возможность строительства жилья на месте своего складского комплекса "Красный маяк" на одноименной улице на юге Москвы, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов, работавших с компанией.
Как написало издание, основные владельцы компании Леонид Моносов и Марина Мамонтова, а также бизнесмен Денис Бородако 8 сентября стали учредителями фирмы "Красный маяк". Бородако преимущественно вкладывает средства в строительство жилых проектов. В частности, он инвестировал в проекты MR Group и был партнером основного владельца группы "Родина" Антона Винера.
По словам консультантов, "Москапстрой-ТН" сначала планировал модернизировать склад, но впоследствии начал разрабатывать и другие варианты его использования. Конкретных параметров проекта еще нет. Опрошенные изданием эксперты полагают, что, скорее всего, речь идет о строительстве жилья.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Бывшие топ-менеджеры "Пионера" построят жилье и офисы на западе Москвы
В выписках Росреестра "Ведомости" обнаружили, что право собственности на само здание в начале апреля перешло от "Москапстрой-ТН" к АО "Специализированный застройщик "Красный маяк". Этой же структуре сейчас принадлежат и права на аренду земельного участка под зданием площадью 2,5 гектара. Как рассказал газете один из консультантов, площадь застройки в итоге может вырасти до 3,3 гектара за счет использования соседнего участка.
Компания "Москапстрой-ТН" была создана в июле 2011 года в результате реорганизации бывшего столичного главка "Москапстрой", в ходе которой в одну структуру вывели производственный блок и в другую ("Москапстрой-ТН") – недвижимость. При мэре Юрии Лужкове "Москапстрой" был крупнейшим техзаказчиком городского стройкомплекса, специализировавшимся на возведении жилой и коммерческой недвижимости, инженерных коммуникаций, объектов здравоохранения, образования, культуры и спорта. Его основными владельцами считались Моносов и Мамонтова.
"Москапстрой-ТН" специализируется на управлении недвижимостью и инвестиционно-строительными проектами. В портфеле компании московские бизнес-центры "На Ордынке", Solutions, МФК "Галерея Неглинная". У нее также есть и жилые комплексы – "Тополя" недалеко от метро "Братиславская" и "Крылатский" рядом с метро "Крылатское".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Девелопер "Самолет" построит 190 тысяч "квадратов" жилья в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала