Рейтинг@Mail.ru
Жилсертификаты жителям Херсонской области выдадут по средней по России цене - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилсертификаты жителям Херсонской области выдадут по средней по России цене

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкБрифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина
Брифинг вице-премьера РФ М. Хуснуллина - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Сертификаты для жителей Херсонской области будут выдаваться исходя из средней по РФ цены на жилье, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Во вторник Хуснуллин говорил, что всем жителям Херсонской области, желающим переехать в другие регионы РФ, будут выдавать жилищные сертификаты. Жилье можно будет купить в любом регионе РФ как на первичном, так и на вторичном рынке.
«
"Будем выплачивать сертификаты по средней цене, которая у нас есть по стране", – сказал Хуснуллин, выступая в Госдуме во вторник.
По его словам, при расчете квадратных метров в рамках предоставляемого жилищного сертификата предлагается задействовать российские социальные нормы. "Если одинокий человек - это не менее 33 квадратных метров на человека, если семья из двух человек – не менее 42 квадратных метров. Если более трех человек, то по 18 квадратных метров на человека. Исходя из этого мы будем давать сертификат", – рассказал Хуснуллин.
Во вторник вице-премьер также отмечал, что жителям Херсонской области, желающим переехать в другие регионы РФ, будет компенсировано их утерянное имущество.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к руководству РФ с просьбой помочь в организации выезда жителей, при их желании, в другие регионы РФ, чтобы обезопасить их от последствий украинских ракетных ударов. При этом, по его словам, нужно организовать возможность выезда херсонских семей в другие регионы РФ для отдыха и учебы в первую очередь для жителей правобережной части региона. Сальдо подчеркнул, что обстрелы украинских войск не прекращаются, ударам подвергаются города Херсон и Новая Каховка, Голая Пристань и Чернобаевка.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Жителям Херсонской области при переезде выдадут жилищные сертификаты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала