Рейтинг@Mail.ru
Дома "ПИК-Комфорта" могут перевести на прямые договоры с "Мосэнергосбытом" - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Дома "ПИК-Комфорта" могут перевести на прямые договоры с "Мосэнергосбытом"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗамена счетчиков электроэнергии
Замена счетчиков электроэнергии - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. "Мосэнергосбыт" сообщил о возможном переводе на прямые договоры с ним многоквартирных домов в Москве, которыми управляет "ПИК-Комфорт".
«
"Это связано с тем, что долг управляющей компании за поставку электроэнергии достиг критического размера: по состоянию на конец сентября ООО "ПИК-Комфорт" необоснованно не оплатило выставленные счета за потребленную электроэнергию на сумму свыше 273 миллионов рублей", – указывается в пресс-релизе энергосбытовой компании.
В нем данная ситуация отчасти объясняется тем, что ООО "ПИК-Комфорт", в отличие от большинства управляющих компаний в Москве, не передало на прямые расчеты потребителей по более чем 260 многоквартирным домам.
"В настоящее время решается вопрос о перечне многоквартирных домов, в отношении которых планируются мероприятия по переводу собственников помещений на прямые договоры с АО "Мосэнергосбыт", – указывается в сообщении.
Как отмечается в нем, согласно действующему законодательству, "Мосэнергосбыт" имеет право на перевод собственников помещений на прямые договоры c гарантирующим поставщиком вне зависимости от согласия "ПИК-Комфорта".
"Мосэнергосбыт" – одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 8,6% всей потребляемой в стране электроэнергии. Компания работает на территории Москвы и Московской области. Входит в группу "Интер РАО".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала