Рейтинг@Mail.ru
В Москве за три квартала выявили вдвое больше самостроя, чем годом ранее - Недвижимость РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве за три квартала выявили вдвое больше самостроя, чем годом ранее

В Москве инспекторы за три квартала выявили вдвое больше самостроя, чем годом ранее

© Госинспекция по недвижимостиХинкальная-самострой на Никитском бульваре в Москве
Хинкальная-самострой на Никитском бульваре в Москве
Читать в
МОСКВА, 13 окт – РИА Недвижимость. В Москве с начала года выявили почти 3 тысячи объектов самовольного строительства, что в два раза больше, чем годом ранее, рассказал журналистам начальник Госинспекции по недвижимости столицы Иван Бобров.
«
"В этом году мы выявили около 3 тысяч незаконных построек общей площадью более 1 миллиона квадратных метров, что в два раза больше, чем в прошлом году. Демонтировано 1,9 тысячи объектов общей площадью 433 тысячи квадратных метров", - сообщил он.
По данным инспекции, почти половину (45%) выявленных в 2022 году самостроев составили отдельные здания и строения, значительная доля незаконных строений (35%) также пришлась на пристройки, надстройки и мансарды. По функциональному назначению основное количество самостроя приходится на магазины, склады и производственные объекты, офисы, автосервисы, шиномонтажи и автомойки, объекты общественного питания.
По словам Боброва, борьба с самостроем – одно из приоритетных направлений работы Госинспекции по недвижимости, которым она занимается с 2013 года.
Большой резонанс в 2016 году вызвала акция столичных властей по борьбе самостроем, получившая известность как "ночь длинных ковшей". В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу без решения суда. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить. Позже в том же году список пополнен еще 107 объектами. Вторая волна массового сноса произошла в августе 2016 года.
Президент, председатель правления ПАО Лукойл Вагит Алекперов  - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Совладелец "Лукойла" Алекперов пообещал разобрать самострой в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала