Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг провел встречу с руководством IKEA - Недвижимость РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг провел встречу с руководством IKEA

Минпромторг провел встречу с руководством IKEA, компания свою позицию не меняет

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВывеска магазина "Икеа" в Москве
Вывеска магазина Икеа в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать в
МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Минпромторг РФ провел встречу с руководством компании IKEA, однако шведский ритейлер продолжается оставаться в стране на тех же позициях, что и раньше, сообщил статс-секретарь, замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов.
«
"Да, мы встречались с IKEA, пока ничего нового. Пока они находятся на тех же позициях", - сказал он журналистам в кулуарах Международного форума электронной коммерции и ритейла.
В сентябре Евтухов сообщил РИА Новости, что Минпромторг рассчитывает, что IKEA окончательно не уйдет с российского рынка и будет проведена встреча с руководством компании на счет их планов на будущее.
До этого, в конце августа, СМИ со ссылкой на источник сообщали, что шведский ритейлер не ищет покупателя на бизнес в России и планирует открыть магазины и склады вновь в течение двух лет, а около 700 сотрудников компании продолжат свою работу.
IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне - что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики.
Баннер магазина Ikea в Москве - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Спрос на товары IKEA после закрытия магазинов в РФ вырос в два раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала