Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ выделит дополнительные 24 млрд руб на расселение аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин РФ выделит дополнительные 24 млрд руб на расселение аварийного жилья

Мишустин: правительство выделит дополнительные 24 млрд руб на расселение аварийного жилья

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин перед церемонией подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в Кремле
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин перед церемонией подписания договоров о вхождении в РФ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в Кремле - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать в
МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Правительство РФ выделит дополнительные 24 млрд рублей на строительство жилья для расселения аварийных домов, чтобы компенсировать возросшие расходы после введения внешних санкций, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.
Во время совещания Мишустин сообщил, что правительство продолжает вести работу по расселению людей из аварийного жилья, которое стало непригодным для жизни до 1 января 2017 года. На замену таким объектам возводятся новые, комфортные, безопасные дома.
«
"Однако из-за введенных внешних санкций стоимость строительных материалов и оборудования за последнее время значительно выросла. Чтобы компенсировать регионам рост расходов по поручению главы государства правительство дополнительно выделит на такие цели 24 млрд рублей", - сказал Мишустин.
Глава правительство отметил, что до конца 2022 года средства получат 43 российских субъекта, у которых наиболее высокая потребность в федеральном финансировании.
Аварийный жилой дом во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 24.08.2022
Правительство запускает новую программу расселения аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала