Рейтинг@Mail.ru
Цифровой паспорт стал единым источником информации в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 06.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Цифровой паспорт стал единым источником информации в строительстве

Левкин: цифровой паспорт стал единым источником информации в строительстве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Читать в
МОСКВА, 6 окт – РИА Недвижимость. Цифровому паспорту присвоен статус единого источника актуальной информации о строящихся, реконструируемых, введенных в эксплуатацию объектах капитального строительства в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
Кроме того, определен порядок формирования, актуализации и ведения реестра цифровых паспортов, а также порядок присвоения и применения уникального идентификационного номера объекта капстроительства, указывается в пресс-релизе.
«
"Использование цифрового паспорта как единого источника структурированной, достоверной и актуальной информации позволит оптимизировать рабочие процессы, повысить эффективность планирования и реализации городских программ", - приводятся в нем слова руководителя департамента Сергея Левкина.
В сообщении добавляется, что это позволит использовать содержащуюся в цифровом документе информацию для предоставления услуг в сфере строительства и оптимизации межведомственного взаимодействия.
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Власти Москвы: цифровые технологии ускоряют программу реновации в городе
"По каждому строящемуся объекту в системе содержится свыше 200 параметров, которые поступают из городских и федеральных информационных систем в режиме реального времени. В их числе сведения о проведенных проверках, выданных предписаниях и постановлениях, а также решения штабов, комиссий и рабочих групп стройкомплекса Москвы", - подчеркивается в нем.
Цифровой паспорт объекта капстроительства был запущен московскими властями в конце 2021 года. Это большой массив данных, включая сведения о технико-экономических показателях и документации, графике строительства, сопутствующие видео- и фотоматериалы.
Строительство  - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
В Москве в 2024 году появится "умная" стройплощадка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала