Рейтинг@Mail.ru
Поддельные документы могли использовать для хищения денег у Полонского - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поддельные документы могли использовать для хищения денег у Полонского

Источник: поддельные документы могли использовать для хищения денег у Полонского

© РИА Новости / Георгий Куролесин | Перейти в медиабанкСергей Полонский водит экскурсию по башне "Федерация"
Сергей Полонский водит экскурсию по башне Федерация - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Поддельные документы могли быть использованы для хищения денег у бизнесмена Сергея Полонского, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Ранее источник РИА Новости сообщил, что следователи проводят проверку в отношении ряда московских судебных приставов и неустановленных лиц, которые могут быть замешаны в хищении денег у Полонского.
«
"Возможно, при хищении денежных средств у Полонского использовались поддельные документы о правопреемнике. Предстоит выяснить, кто предъявил фальшивые бумаги, а также кто из должностных лиц внес данные в базу", - сказал собеседник агентства.
О какой сумме идет речь, пока неизвестно.
Полонский до кризиса 2008 года считался одним из богатейших предпринимателей России, его Mirax Group входила в тройку крупнейших девелоперских компаний страны. Летом 2017 года российский суд приговорил бизнесмена к пяти годам заключения за обман дольщиков на 2,6 миллиарда рублей, но тут же освободил из-за истечения срока давности. Бизнесмен прославился рядом эпатажных высказываний и действий.
Так, он не исключал возможность девелоперских проектов за рубежом, например, в Америке, анонсировал создание "города-будущего", насыщенного технологиями, удобного для жизни, без автомобилей с бензиновыми двигателями - в качестве одной из локаций экс-девелопер рассматривал Крым. Кроме того, Полонский сообщал о планах по строительству бутик-отеля на Кремлевской набережной в Москве совместно с главой группы "Основа" Александром Ручьевым, однако в "Основе" эту информацию опровергли.
Бизнесмен Сергей Полонский - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
СК проверит приставов на причастность к хищению денег у Полонского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала