Рейтинг@Mail.ru
Москвичам напомнили о расчете платы за услугу по вывозу мусора - Недвижимость РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Москвичам напомнили о расчете платы за услугу по вывозу мусора

Мосжилинспекция напомнила гражданам о расчете платы за услугу по вывозу мусора

Вывоз мусора в Москве  - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать в
МОСКВА, 4 окт - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы напомнила о порядке расчета платы за услугу по вывозу мусора и льготах на нее.
С 1 января 2022 года за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами в Москве отвечает единый региональный оператор ГУП "Экотехпром". Стоимость услуги по вывозу и утилизации мусора рассчитывается по единой ставке в 7,27 рубля за квадратный метр.
«
"При определении суммы учитывается единый тариф регионального оператора 839,23 рубля за 1 кубометр и годовой норматив накопления ТКО для домовладений 0,104 кубометра ТКО на квадратный метр", - указывается в сообщении.
При этом перерасчет платы за период временного отсутствия не предусматривается, так как начисление за услугу осуществляется исходя из жилой площади, а не числа зарегистрированных жильцов.
Переработка и утилизация мусора в Москве  - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Что делать, чтобы реже выносить мусор?
В сообщении подчеркивается, что в квитанции услуга по обращению с ТКО может отображаться по-разному. Услуга может суммироваться с платой за содержание жилого помещения, отражаясь как "Сод. жил. пом. и обращение с ТКО", или, если платежный документ формируется управляющей компанией, ЖСК или ТСЖ самостоятельно, включаться в него отдельной строкой.
Некоторые москвичи могут претендовать на льготы по вывозу мусора в размере 50 или 100%, напоминается в сообщении.
"На скидку в 100% могут рассчитывать ветераны Великой Отечественной Войны, военнослужащие, в том числе уволенные в запас лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов госбезопасности, инвалиды ВОВ, инвалиды боевых действий и приравненные к ним лицам, одинокие пенсионеры, семьи, состоящие только из пенсионеров, имеющих звание "Ветеран труда", где женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, Герои Советского Союза, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Трудовой Славы", - перечисляется в сообщении.
Сортировка_1
Как начать сортировать мусор
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала