Рейтинг@Mail.ru
Пушилин рассказал о строительстве в ДНР и подготовке к зиме - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин рассказал о строительстве в ДНР и подготовке к зиме

Глава ДНР Пушилин рассказал о строительстве в регионе и подготовке к зиме

Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Глава ДНР Денис Пушилин рассказал о том, какие объекты планируется восстановить или построить в республике в первую очередь, а также о подготовке к осенне-зимнему периоду и помощи в этой работе других российских регионов.
«
"Основной упор, которые сейчас мы делаем - непосредственно своими силами, но здесь серьезно помогают регионы-шефы по всем городам и районам республики - это, помимо восстановления социальных объектов, где сделано уже очень много, в том числе появление новых микрорайонов, медицинских центров, многофункциональных, основной упор делается на подготовку к осенне-зимнему периоду", - рассказал он в эфире канала "России 24".
"В целом по территории ДНР готовность составляет 98 процентов, но если берем отдельные точки, такие как Мариуполь, Волноваха, то по Мариуполю готовность, порядка 61 процента, что заставляет нас принимать дополнительные меры. Здесь опять же Россия включилась в полной мере, и там, где не получается запустить работу котельных, начался процесс доставки мобильных котельных", - добавил он.
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле
Хуснуллин заявил о новом этапе восстановления регионов, вступивших в РФ
Отвечая на вопрос о технических и юридических процессах, идущих в ДНР, с учетом вхождения в состав России, Пушилин указал, что "даже с учетом того, что мы готовились на протяжении последних лет и мы очень серьезное внимание уделяли синхронизации с законодательством РФ, тем не менее, есть определенный перечень шагов необходимых, которые нам предстоит уже совместными усилиями реализовать".
«
"Первоначально мы ждем ратификации (договоров о вхождении в состав РФ – ред.) со стороны Госдумы, и дальше передается в Совет Федерации - и дальше потом подписание президентом РФ. И мы тогда уже выходим на тот трек, который позволит в полной мере Донецкой народной республики ощущать себя субъектом РФ ", - добавил он.
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области - 93,11%. Как заявляли представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. Президент РФ Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал договоры с их главами о принятии регионов в состав России.
Символично: в Мариуполе ремонтируют дом, восстановленный после атаки в 1944 году - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
В Мариуполе нашли автограф строителей времен Великой Отечественной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала