Рейтинг@Mail.ru
Норвегия усилила меры безопасности на газовых объектах - РИА Новости, 28.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвегия усилила меры безопасности на газовых объектах

Норвежская полиция усилила меры безопасности на газовых объектах

Трубопровод - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
Трубопровод. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 28 сен – РИА Новости. Норвежская полиция приняла ряд мер по повышению готовности, связанной с безопасностью вокруг норвежских нефтегазовых объектов, говорится в сообщении полиции.
Меры были усилены после начала военного конфликта на Украине, отмечается в сообщении, они продолжают действовать и усиливаются после инцидентов на газопроводах в Балтийском море.
"Инцидент на Балтике дает основание для продолжения и усиления этих мер, при этом мы не можем вдаваться в подробности и комментировать отдельные меры. Для полиции речь идет о том, чтобы помочь снизить уязвимость и защитить ценности в неопределенной ситуации", - приводятся в сообщении слова директора службы экстренного реагирования Туне Ванген.
По ее словам, за оценку ситуации с угрозами в Норвегии отвечает полицейская служба безопасности (PST), и полиция находится в тесном диалоге с ней и постоянно оценивает, есть ли необходимость принимать меры в ответ на любые изменения с учетом угроз.
В понедельник Nord Stream 2 AG сообщил, что на одной из ниток "Северного потока 2" (после постройки был заполнен техническим газом) произошло ЧП в водах Дании рядом с островом Борнхольм, сопровождавшееся резким падением давления. Причины неизвестны, идет расследование, уточняла компания. Затем о снижении давления на обеих нитках сообщил Nord Stream AG, оператор "Северного потока". Причины также неизвестны.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
В МИД Финляндии считают, что за ЧП с "Северным потоком" стоит "госсубъект"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала