Рейтинг@Mail.ru
Завод Otis в Петербурге вышел на максимум производства с марта этого года - Недвижимость РИА Новости, 15.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Завод Otis в Петербурге вышел на максимум производства с марта этого года

Бывший завод Otis в Петербурге вышел на максимум производства с марта этого года

© OtisЗавод Otis в Санкт-Петербурге
Завод Otis в Санкт-Петербурге
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Недвижимость. Мощности бывшего завода американского производителя лифтов Otis в Санкт-Петербурге составили более 400 единиц оборудования за месяц, что является максимумом производства с марта 2022 года, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе "Отис Россия".
Ранее сообщалось, что американский производитель лифтов Otis приостановил прием новых заказов в России и новые инвестиции в развитие предприятия, позже компания объявила о прекращении деятельности и приняла решение продать бизнес в стране. В конце июля российское подразделение Otis приобрел холдинг S8 Capital.
Как сообщили в пресс-службе компании, сейчас все предприятия "Отис Россия", принадлежавшие ранее американской Otis Elevator Company, в том числе завод по производству лифтов в Санкт-Петербурге, площадка по изготовлению лебедок в Щербинке и подразделения по техническому обслуживанию, работают в штатном режиме.
«

"Прием новых заказов был восстановлен с 1 августа. За первый месяц завод компании в Санкт-Петербурге уже произвел более 400 единиц оборудования, достигнув максимума с марта 2022 года. Завод работает семь дней в неделю, чтобы обеспечить возрастающий спрос со стороны строительного рынка на поставку качественного лифтового оборудования отечественного производства. Для реализации этой задачи численность производственного персонала была увеличена на 16%", – рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, сервисный портфель компании также показал положительную динамику – по итогам августа прирост составил более 100 единиц. Только за прошедший месяц сервисные подразделения произвели более 44 тысяч технических осмотров оборудования по всей стране. Сейчас компания готовит завод к запуску серийного производства новой модели лифта.
"Отис Россия", вошедшая в состав российского холдинга S8 Capital, является компанией полного цикла, предоставляющей услуги по проектированию, продаже, производству, техническому обслуживанию и модернизации подъемного оборудования.
Многопрофильный российский холдинг S8 Capital (владелец Армен Меружанович Саркисян), занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла.
Завод по производству лифтового оборудования ООО ОТИС Лифт - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Американский производитель лифтов Otis продал бизнес в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала