Рейтинг@Mail.ru
ВТБ: продление программы дальневосточной ипотеки даст новый импульс региону - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ: продление программы дальневосточной ипотеки даст новый импульс региону

Глава ВТБ: продление дальневосточной ипотеки даст новый импульс развития региону

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель правления Банка ВТБ Андрей Костин
Председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин  - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 7 сен - РИА Новости. Продление программы "Дальневосточная ипотека" до 2030 года даст новый импульс социально-экономическому развитию всего этого региона, заявил глава банка ВТБ Андрей Костин в рамках Восточного экономического форума.
Дальневосточная ипотека под 2% предоставляется молодым семьям, в которых супругам не более 35 лет, неполным семьям с несовершеннолетними детьми, а также, при определённых условиях, - людям без ограничения по возрасту. Оформить кредит по ней можно с максимальным лимитом в 6 миллионов рублей. Программа заработала в 2019 году и действует пока до 2024 года. Ранее в среду президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме, предложил продлить программу как минимум до 2030 года.
«
"Дальний Восток – стратегический регион для России, где особенно важно создавать комфортные условия для жизни населения, в первую очередь – семей с детьми. Этому способствует программа дальневосточной ипотеки, благодаря которой свои жилищные условия уже улучшили порядка 50 тысяч семей. С 2019 года мы провели по ней сделки на 35 миллиардов рублей, сегодня каждую третью ипотеку в регионе выдаем именно в рамках дальневосточной программы. В этой связи продление ее условий до 2030 года - это новый импульс социально-экономическому развитию всего макрорегиона", – приводит заявление банкира пресс-служба.
Костин добавил, что реализация дальневосточной ипотеки способствует притоку населения в Дальневосточный федеральный округ (ДФО): за период 2020-2021 годов в ДФО переехали 26,8 тысячи человек. По оценке ВТБ, решение о продлении позволит значительно увеличить спрос на программу и будет способствовать "дальнейшему улучшению демографической ситуации в регионе".
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании VII Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Путин предложил продлить дальневосточную ипотеку минимум до 2030 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала