Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк профинансирует строительство микрорайона в Казани - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк профинансирует строительство микрорайона в Казани

Сбербанк предоставит 18 миллиардов рублей для строительства микрорайона в Казани

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУчастники Восточного экономического форума во Владивостоке
Участники Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. Сбербанк профинансирует первый этап комплексной реновации района на улице Портовой в Казани - строительство жилого квартала - на 18 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"В ходе Восточного экономического форума Сбербанк и группа компаний "СМУ-88" заключили соглашение о сотрудничестве и первом этапе комплексной реновации района на улице Портовой в Казани. Речь идет о намерении финансирования строительства жилого квартала, который появится на пустыре на берегу Волги", – уточняется в нем.
Как указывается в сообщении, в рамках проекта планируется возвести 20 домов жилых примерно на 100 тысяч квадратных метров, также в домах будут административные и коммерческие помещения разной этажности. В большинстве своем это будет застройка в 8−10 жилых этажей с доминантами до 23 жилых этажей в ключевых градостроительных точках.
Архитектурно-пространственную концепцию нового микрорайона разработало одно из ведущих российских архитектурных бюро "Цимайло, Ляшенко и партнеры", добавляется в пресс-релизе.
ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала