Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил не допустить срыва сроков стройки больницы в Забайкалье - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поручил не допустить срыва сроков стройки больницы в Забайкалье

Мишустин поручил Осипову не допустить срыва сроков строительства детской краевой больницы

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
ЧИТА, 16 авг - РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил главе Забайкалья Александру Осипову не допустить срыва сроков строительства детской краевой больницы. Об этом он заявил, ознакомившись с презентацией возведения этого комплекса в Чите.
«
"По поводу детской больницы, здесь нужно вам взять под личный контроль, - сказал премьер, обратившись к главе Забайкалья Александру Осипову. - 7,1 млрд руб. заложено (в бюджете РФ) на трехлетку, у вас идет около 90 дней отставания (по срокам строительства), это то, что говорят строители. Нужно фиксировать, чтобы ни дня просрочки не было".

Новая больница

На территории медицинского кластера на улице Коханского в Чите начато строительство новой краевой детской клинической больницы. Она придет на смену старой по улице Новобульварной, которой уже больше 60 лет. Больница региону необходима, так как физический износ зданий старой больницы к 2021 году составлял 65%. В августе 2019 года во время визита в Читу о необходимости строительства новой детской больницы краевого уровня говорил бывший тогда премьер-министр Дмитрий Медведев.
Рабочая поездка премьер-министра РФ М. Мишустина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Мишустин пообещал помочь с финансированием капремонта больницы в Забайкалье
Больница строится в непосредственной близости от современного краевого перинатального центра и других основных медицинских учреждений Забайкальского края, на территории будет своя вертолетная площадка.
По плану к 2024 году будет возведено шестиэтажное здание на 450 коек, оснащенное всем современным оборудованием. Кроме прочего, в дневном стационаре будет 20 мест, в хирургии - 20 мест, в отделении реанимации и интенсивной терапии - 22 койки, а также в отделении реанимации и интенсивной терапии для новорожденных - девять коек и оперблок на 10 операционных.
Расходы бюджета на строительство заложены в размере 5,3 млрд рублей на период с 2022 по 2024 годы, на оборудованное новой клиники предполагается выделить еще 2,4 млрд рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала