Рейтинг@Mail.ru
На ВЭФ покажут мастер-планы Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ВЭФ покажут мастер-планы Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана

Мастер-планы Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Магадана планируют представить на ВЭФ

ВЭФ-2021. Работа форума - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Мастер-планы развития Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана планируют представить президенту РФ Владимиру Путину на Восточном экономическом форуме, сообщил вице-премьер - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев.
В четверг Трутнев провел совещание, где в том числе обсуждался вопрос подготовки мастер-планов развития дальневосточных городов.
"Результаты такие, коллеги: наивысшие баллы заслужили мастер-планы Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ и Магадана. Вот три первых места, три территории, которые мы будем предлагать как планы президенту Российской Федерации на Восточном экономическом форуме", - сказал полпред.
Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин
Мастер-планы могут в будущем заменить генпланы в России
Трутнев отметил, что достаточно сложно относится к факту того, что мастер-план Владивостока не попал в число лучших, ведь город является столицей ДФО.
«
"Пообщаемся еще с коллегами. Владивостоку пока расслабляться не надо, надо продолжать подготовку. Может быть, мы получим согласие руководства страны, чтобы Владивосток был тоже в числе докладчиков", - добавил он.
На Восточном экономическом форуме в сентябре 2021 года президент Владимир Путин поручил разработать мастер-планы развития 25 дальневосточных городов. На Восточном экономическом форуме в этом году регионы должны доложить о результатах и представить первые проекты.
ВЭФ пройдет 5-6 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Разработан первый эскиз мастер-плана развития спутника Владивостока
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала