Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил убытки Ozon от пожара на складе - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт оценил убытки Ozon от пожара на складе

Эксперт Баженов: убытки Ozon в результате пожара на складе могут составить 700 млн рублей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВертолет, задействованный в тушении пожара на складе OZON в Подмосковье
Вертолет, задействованный в тушении пожара на складе OZON в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Убытки Ozon в результата пожара на складе в Истринском районе Московской области могут составить порядка 700 миллионов рублей, сообщил РИА Новости руководитель рабочей группы WearNet ("Веарнет") Национальной технологической инициативы (НТИ) Алексей Баженов.
«
"С учетом размера склада и его высокой загруженности, убытки маркетплейса от инцидента могут составить 700 миллионов рублей", - считает он.
Однако, как полагает эксперт, компания, скорее всего, сможет перераспределить товар на другие склады. "Мне кажется, что такие технологичные компании имеют распределенные склады, могут перенаправлять трафик. То есть ущерб зависит от работы пожарных систем и людей. Маркетплейс сможет чуть задержать доставку или быстро переключиться на товары с других складов", - заключил Баженов.
Крупный пожар произошел в здании склада компании Ozon в Истринском районе Московской области днем в среду, площадь возгорания, по последним данным МЧС, увеличилась до 50 тысяч квадратных метров. По данным экстренных служб, поджог и неисправность электрооборудования рассматриваются как основные версии причин пожара.
Пожар на складе OZON в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Здание горящего склада Ozon застраховано в Альфастраховании на 6 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала