Рейтинг@Mail.ru
ПИК построит жилой квартал на Васильевском острове в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК построит жилой квартал на Васильевском острове в Петербурге

Девелопер ПИК построит жилой квартал на Васильевском острове в Петербурге

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Недвижимость. Девелопер ПИК построит жилой квартал на 64,2 тысячи квадратных метров на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.
Как сообщили в пресс-службе компании, проект под названием "Шкиперский 19" будет реализован в две очереди - в рамках первой планируется возвести шесть 12-этажных корпусов, во второй - один.
Согласно единой инфосистеме жилищного строительства, дочерняя структура компании ПИК (СЗ "Москворецкий дом") уже получила разрешение на строительство корпуса жилой площадью 35,2 тысячи квадратных метров.
Ранее СМИ писали, что участок между Парусной улицей и Шкиперским протоком будут застраивать ПИК и ЛСР в рамках совместного проекта редевелопмента территории бывшего Института радиоаппаратуры. В пресс-службе ПИК уточнили РИА Недвижимость, что проект реализуется без участия сторонних партнеров.
В пресс-службе ЛСР в свою очередь сообщили, что редевелопмент территории на Шкиперском протоке осуществляется в рамках общего проекта развития промышленной площадки, однако зоны застройки участка у каждого девелопера свои. "При этом между ПИК и ЛСР действует соглашение о строительстве социальной инфраструктуры на указанной территории", - добавили в компании.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года, специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Сергею Гордееву принадлежит 59% акций компании.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Девелопер ЦДС привлек 7 млрд рублей на стройку жилья в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала