Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проект дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проект дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра

Мэр Москвы Собянин утвердил проект дороги от ТТК до Московского скоростного диаметра

Открытие участка дороги - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки автодороги, которая свяжет Третье транспортное кольцо (ТТК) с Московским скоростным диаметром на севере столицы.
Как сообщила пресс-служба мэра, новая магистраль протяженностью 3,5 километра пройдет от Рижской площади вдоль путей МЦД-2 и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина. В перспективе она обеспечит выезд на Московский скоростной диаметр (МСД).
В рамках проекта предполагается устройство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, 5-й, 7-й 13-й проезды Марьиной Рощи, а также, в частности, на улицы Валаамская, Гиляровского, Шереметьевская.
«
"Всего в рамках проекта будет построено или реконструировано около 15 километров дорог, обустроено 2,4 километра велодорожек", - отмечается в сообщении.
Кроме того, на проспекте Мира появится надземный пешеходный переход - он свяжет реорганизуемую территорию Рижского грузового двора с ТПУ "Рижская". А еще запланировано строительство подъездной дороги для АО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат".
Ранее Собянин принял решение объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под названием Московский скоростной диаметр. Бессветофорная магистраль пройдет с юга до севера Москвы, от Симферопольского шоссе до платной дороги на Санкт-Петербург. Она будет бесплатной для жителей московского региона, но с транзитных автомобилистов будет взиматься плата.
Строительство участка Юго-Восточной хорды - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Деньги за проезд по скоростному диаметру Москвы уйдут на инфраструктуру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала