Рейтинг@Mail.ru
Рекреационный центр "По лесным дорожкам" создают в Битцевском лесу - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Рекреационный центр "По лесным дорожкам" создают в Битцевском лесу

Департамент капремонта: рекреационный центр "По лесным дорожкам" создают в Битцевском лесу

© РИА Новости / Вячеслав Бобков | Перейти в медиабанкПрогулка по Битцевскому лесопарку
Прогулка по Битцевскому лесопарку - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Недвижимость. Локальный рекреационный центр "По лесным дорожкам" начали создавать в Битцевском лесу между станциями метро "Улица Академика Янгеля" и "Лесопарковая" в Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
В сообщении указывается, что рекреационный центр займет территории двух бывших гаражных кооперативов и часть парка "Битцевский лес".
«
"Участок в составе особо охраняемой природной территории просто приведем в порядок. Заменим покрытия дорожек: обновим старый асфальт там, где он уже есть, а для устройства остальных, на месте протопов, где жители привыкли ходить, используем экологичные покрытия из гранотсева и теннисита. Также установим лавочки, велопарковки и навесы. Обновим три детские площадки, а учитывая особенность территории, используем различные игровые комплексы из дерева. Приведем в порядок зону со спортивными тренажерами и площадку для пикника", - приводятся в нем слова замруководителя департамента Сергея Мельникова.
На месте снесенных гаражей на одном из участков в настоящий момент идет демонтаж оставшегося фундамента и вывоз строительного мусора. Здесь появятся площадка для выгула собак и детская площадка. Также создадут прогулочные дорожки с финишным покрытием в виде гранитного отсева.
Проведение земляных работ на территории музея-усадьбы Кусково в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Очищение природы: как заново вдыхают жизнь в парк "Кусково"
"На другом участке гаражи были расположены прямо внутри ПИП "Битцевский лес". Сейчас они снесены, с территории вывезен весь мусор, зону производства работ оградили и защитили стволы деревьев специальными коробами. Здесь уже приступили к созданию парковки, в том числе для маломобильных граждан. Планируем также обустроить площадку для стритбола, универсальную спортивную зону и площадку для панна-футбола", - добавил Мельников.
В сообщении указывается, что также пройдет реабилитация Собачьего пруда. В частности, около водоема обновят дорожки, а вдоль одного из его берегов обустроят настил, который завершит площадка для отдыха в форме листа клевера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала