Рейтинг@Mail.ru
Рослеспрофсоюз ждет помощи в сохранении рабочих мест на предприятиях IKEA - Недвижимость РИА Новости, 11.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рослеспрофсоюз ждет помощи в сохранении рабочих мест на предприятиях IKEA

Рослеспрофсоюз ждет от властей помощи в сохранении рабочих мест на предприятиях IKEA

Вывеска в магазине ИКЕА - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Читать в
МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Рослеспрофсоюз ждет от властей помощи в сохранении рабочих мест на предприятиях IKEA в России и предлагает сотрудникам сети объединиться в профсоюз и бороться за свои рабочие места, сообщили РИА Новости в пресс-службе объединения.
По данным профсоюза, IKEA составила списки сотрудников, которым предлагается остаться на работе, остальным – уволиться по соглашению сторон с выплатой дополнительной компенсации из расчета 7-8 должностных окладов. Процедура увольнения в связи с сокращением численности или штата работников работодателем пока не применяется, отметили в профсоюзе.
«
"Мы ожидаем от органов государственной власти помощи и поддержки в сохранении рабочих мест трудящихся российских предприятий IKEA, содействия в поиске для предприятий новых социально-ответственных собственников, ориентированных на развитие производства", - говорится в сообщении.
Рослеспрофсоюз предлагает работникам IKEA, которые не согласны увольняться, объединиться в профсоюз и бороться за свои рабочие места.
Магазин Икеа в Москве - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Кировские власти: сохранение рабочих мест важно при продаже фабрики IKEA
По данным профсоюзного объединения, в Тихвине и Вятских полянах IKEA планирует оставить 50% работников, в Новгородской области – 30%. При этом в Рослеспрофсоюзе не понимают, зачем компания пытается сократит численность работников перед продажей предприятий – новым собственником придется набирать людей заново.
IKEA – крупнейшая в мире розничная сеть торговли товарами для обустройства дома, основана в 1943 году в Швеции. С 2000 года компания открыла в 13 регионах России 26 магазинов (включая гипермаркеты в ТЦ "Мега", студии и магазины городского формата). В марте компания сообщила, что приостанавливает все продажи в России, а в июне, что не видит возможности их возобновить в обозримом будущем, в связи с чем проведет сокращения российского персонала и продаст местные фабрики.
Пункт выдачи IKEA в торговом центре Мозаика на юго-востоке Москвы - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
IKEA начала выдавать сделанные на онлайн-распродаже заказы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала