Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы нашли инвестора строительства для двух ТПУ - Недвижимость РИА Новости, 07.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Москвы нашли инвестора строительства для двух ТПУ

Власти Москвы нашли инвестора для застройки двух ТПУ

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
Читать в
МОСКВА, 7 июл - РИА Недвижимость. Власти Москвы нашли инвесторов строительства для транспортно-пересадочных узлов ТПУ "Нижегородская" ("Рязанская") и "Аминьевское шоссе" - это структуры Messier Group, связанной с армянским бизнесменом Гагиком Царукяном.

Как следует из протокола вскрытия конвертов с заявками, ООО "СЗ "Мессиер Рязанская" подало единственную заявку на конкурс на право заключения договора купли-продажи 99% акций ЗАО "ТПУ "Рязанская". Лот выставлялся "Мосинжпроектом" по начальной цене 84,5 миллиона рублей. Владелец актива сможет возвести офисный центр с паркингом на 58,4 тысячи квадратных метров в ТПУ "Нижегородская" на юго-востоке Москвы.

ООО "СЗ "Мессиер "Аминьевская" сделало самое высокое ценовое предложение (115 миллионов рублей) на торгах на право заключения договора купли-продажи 99% акций АО "ТПУ "Аминьевское шоссе". Лот выставлялся "Мосинжпроектом" по начальной цене 83 миллиона рублей. В ТПУ "Аминьевское шоссе" на западе столицы можно будет построить многофункциональный комплекс на 46,4 тысячи "квадратов".

Ранее Messier Group на торгах получила ряд активов. В ТПУ "Текстильщики" на Люблинской улице она сможет построить многофункциональный комплекс на 7,9 тысячи "квадратов", в ТПУ "Печатники" - аналогичный объект на 46 тысяч "квадратов". Ей также достался ТПУ "Боровское шоссе", где запланирован центр на 6,5 тысячи квадратных метров.

Messier Group специализируется на строительстве объектов жилой и коммерческой недвижимости, производстве спиртных напитков и сельском хозяйстве, а также управлении активами и консалтинге.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала