Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о формате участия Путина в саммите G20 - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на вопрос о формате участия Путина в саммите G20

Песков заявил, что Путин может поехать сам на саммит G20 или делегировать кого-то

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин может сам поехать на саммит группы двадцати в Индонезию, а может делегировать кого-то, в любом случае, время на принятие решения ещё есть - оно будет полностью соответствовать интересам России, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
«
"Президент может поехать сам, может кого-то делегировать. Время ещё есть. Россия участвует в работе двадцатки, примем то решение, которое наилучшим образом соответствует нашим интересам", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что участие России в саммите может быть в любом формате, и сообщил, что приглашение к участию было получено на имя президента РФ.
США и ряд союзных с ними стран пытались оказать давление на Индонезию, которая в этом году председательствует в G20, с целью не допустить участия России в саммите "двадцатки", который пройдет на индонезийском острове Бали в ноябре, из-за Украины. Однако власти Индонезии заявили в ответ, что приглашение России направлено и не может быть отозвано, саммит G20 рассматривает экономические вопросы, и политика не может влиять на его повестку дня. В то же время индонезийское правительство по предложению США и их союзников пригласило на саммит Украину.
Президент России Владимир Путин участвует
Драги заявил, что Видодо исключает очное присутствие Путина на саммите G20
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала