Рейтинг@Mail.ru
Москва улучшила позиции в рейтинге инвестклимата по выдаче стройдокументов - Недвижимость РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Москва улучшила позиции в рейтинге инвестклимата по выдаче стройдокументов

Москва улучшила позиции в рейтинге инвестклимата по выдаче строительных документов

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июн – РИА Недвижимость. Москва улучшила позиции в нацрейтинге инвестиционного климата по показателю среднего времени получения разрешения на строительство.
Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России по итогам 2021 года были объявлены на Петербургском международном экономическом форуме. В тройку лидеров по созданию благоприятных условий ведения бизнеса вошли Москва, Татарстан и Московская область.
Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин, по сравнению с прошлым годом Москва улучшила позиции по направлению "А2. Эффективность процедур по выдаче разрешений на строительство". Застройщики оценивали работу органов власти в части оптимизации количества процедур и сроков их прохождения застройщиками от момента получения градостроительного плана земельного участка до получения разрешения на строительство.
«
"По показателю "Среднее время получения разрешения на строительство" Москва перешла из группы "С" в группу "В", сократив срок с 85,43 до 63,67 рабочих дней", - отметил он.
Еще по двум показателям столица сохранила занимаемые годом ранее позиции.
"В частности, по показателю количества процедур Москва осталась в группе "А", сократив среднее количество процедур с 5,86 до 5,36. По показателю "Оценка деятельности органов власти по выдаче разрешений на строительство" Москва также осталась в группе "А", набрав 4,83 балла из 5 возможных", - уточнил Левкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала