Рейтинг@Mail.ru
Юрист рассказал о праве на налоговый вычет при продаже квартиры с ремонтом - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Юрист рассказал о праве на налоговый вычет при продаже квартиры с ремонтом

Юрист рассказал о праве на налоговый вычет до 260 тысяч рублей при продаже квартиры с ремонтом

© Pixabay / siampuraВыбор ламината
Выбор ламината - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Расходы на ремонт в квартире, которая покупалась без отделки, позволят сократить размер НДФЛ при ее последующей продаже, рассказала РИА Недвижимость управляющий партнер "Легес Бюро" Мария Спиридонова.
Вычет позволяет вернуть 13% от стоимости материалов и работ, но с учетом лимита имущественного вычета в размере 2 миллионов рублей – то есть не больше 260 тысяч рублей. Для того, чтобы получить его, пункт о том, что квартира покупалась без отделки, должен быть обязательно прописан в договоре купли-продажи, пояснила юрист.
«
"Для получения вычета в налоговую подается декларация с указанием расходов на отделочные работы. В качестве доказательства, помимо договора купли-продажи, предъявляются чеки, либо другие бумаги, в которых зафиксированы расходы на те или иные материалы либо работы", - отметила она.
К расходам на завершение ремонта или строительства квартиры можно отнести все расходы, связанные с отделочной работой. Все виды отделочных работ можно посмотреть в классификаторе видов экономической деятельности в группе 45.4, указала Спиридонова.
Правда, по ее словам, может возникнуть проблема с доказательством того, что те или иные использованные при ремонте материалы применялись именно для отделки конкретной квартиры. Кроме того, если ремонт длился несколько налоговых периодов, может возникнуть ситуация, при которой налоговая служба может отказать в предоставлении вычета по НДФЛ, посчитав его повторным, добавила юрист.
Новое здани Федеральной налоговой службы (ФНС) на Мосфильмовской улице в Москве
Десять главных вопросов про налоговый вычет в недвижимости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала