Рейтинг@Mail.ru
Межвузовский кампус появится в Петербурге на базе Политеха - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Межвузовский кампус появится в Петербурге на базе Политеха

Межвузовский кампус будет создан в Петербурге на базе Политехнического университета Петра Великого

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкУчастники сессии "От экономики знаний к экономике талантов: новые возможности" в рамках XXV Петербургского международного экономического форума в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум"
Участники сессии От экономики знаний к экономике талантов: новые возможности в рамках XXV Петербургского международного экономического форума в конгрессно-выставочном центре Экспофорум - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Межвузовский кампус будет создан в Петербурге на базе Политехнического университета Петра Великого, инвестором проекта выступает Группа ВТБ, которая намерена вложить в создание кампуса более 25 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Соглашение о сотрудничестве в подготовке и реализации проекта создания научно-преподавательского и студенческого кампуса на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор города Александр Беглов, президент – председатель правления ПАО "Банк ВТБ" Андрей Костин и ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Андрей Рудской.
По словам Беглова, создание кампуса станет важным шагом к развитию Петербурга как национального центра высокотехнологичной экономики и подготовки инженерных кадров.
«
"На базе Политеха создается новая коммуникационная межвузовская площадка для студентов и преподавателей, для получения прикладных и фундаментальных знаний, проведения исследований. Проект даст дополнительный стимул для развития науки и образования в Санкт-Петербурге, подготовки кадров, которые будут развивать цифровую экономику и обеспечивать технологическую независимость страны", - сказал губернатор.
Он добавил, что заявки на участие в проекте поступают не только от российских, но и от международных компаний и университетов.
Отмечается, что проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства в рамках федерального проекта "Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров национального проекта "Наука и университеты".
Строительство кампуса планируется в три этапа, к 2027 году.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала