Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область и "Дом.РФ" повысят доступность ипотеки для айтишников - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Челябинская область и "Дом.РФ" повысят доступность ипотеки для айтишников

Челябинская область договорилась с "Дом.РФ" о повышении доступности ипотеки для айтишников

Деньги - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 июн – РИА Новости. Челябинская область на Петербургском международном экономическом форуме подписала соглашение с АО "Дом.РФ", направленное на развитие и повышение доступности ипотечного кредитования для сотрудников IT-отрасли, сообщила пресс-служба правительства региона.
«

"Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и гендиректор АО "Дом.РФ" Виталий Мутко подписали соглашение, направленное на развитие и повышение доступности ипотечного жилищного кредитования в регионе для специалистов ИТ-сферы. "Дом.РФ" и Челябинская область договорились о реализации в регионе дополнительной меры поддержки ИТ-специалистов (снижение ипотечной ставки), благодаря чему они смогут улучшить свои жилищные условия", - говорится в сообщении.

По словам Текслера, для области направление ИТ крайне важно, регион поддерживает своих специалистов. "Поэтому принято решение снизить за счет ресурсов региона процентную ставку по ипотеке для ИТ-специалистов", - цитирует пресс-служба слова губернатора.
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев во время брифинга в Доме правительства РФ - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
Банки России выдали уже 166 льготных ипотечных кредитов для IT-специалистов
По данным пресс-службы, реализация программы планируется с привлечением АО "Дом.РФ" в качестве оператора, что позволит усилить государственную поддержку ИТ-специалистов, проживающих в Челябинской области, в том числе существенно снизить ставки по ипотечным жилищным кредитам за счет возможности объединения федеральной программы поддержки граждан с дополнительным финансированием из бюджета региона и выбора гражданами лучших условий, предлагаемых банками-участниками.
Как пояснил Мутко, "Дом.РФ" начинает развивать с регионом совместную реализацию ипотеки для ИТ-специалистов. "Рассчитываем за ближайшие два с половиной года выдать до 50 тысяч кредитов специалистам ИТ. Челябинская область - один из первых регионов, который принял решение к федеральной программе, к тем 5%, которые в ней заложены, вложиться и поддержать своих работников ИТ-системы на территории региона. Кредит до 18 миллионов рублей в Челябинской области может взять любой специалист под 5%. Мы сегодня подписали соглашение, что область к этим 5% добавит свои ресурсы, и для ИТ-специалистов на территории области эта ипотека будет намного дешевле", - цитирует пресс-служба слова Мутко.
Ключ, деньги и домик, сложенный из банковских карт - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Минцифры допускает снижение ставки по ипотеке для IT-специалистов до 1%
Техническая реализация программы планируется на базе Единой информационной системы жилищного строительства. АО "Дом.РФ" как оператор программы Челябинской области обеспечит равные условия для банков-участников, что позволит повысить уровень конкуренции и улучшить условия кредитования, поясняется в сообщении.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнёром форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала