Рейтинг@Mail.ru
Мутко: льготную ипотеку полезно сделать бессрочной для семей с детьми - Недвижимость РИА Новости, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Мутко: льготную ипотеку полезно сделать бессрочной для семей с детьми

Мутко: бессрочная льготная ипотека для семей с детьми поддержит спрос на жилье

Сделки с недвижимостью - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Недвижимость. Запуск бессрочной программы льготной ипотеки для семей с детьми мог бы быть полезным и поддержать спрос на жилье, заявил журналистам в кулуарах ПМЭФ гендиректор компании "Дом.РФ" Виталий Мутко.
Он отметил, что действующая программа льготной ипотеки на новостройки - в первую очередь антикризисная временная мера, которая призвана поддерживать спрос на ограниченном отрезке времени.
«
"Чтобы отрасль себя хорошо чувствовала, нужно переходить от антикризисных программ к долгосрочным мерам поддержки. Семейная ипотека заканчивается в 2023 году. Значит, надо ее посмотреть, сделать ее бессрочной", - сказал Мутко, уточнив, что такая мера сейчас обсуждается с банковским сообществом.
Для застройщиков появление подобной программы будет гарантией устойчивого спроса, а граждане смогут спокойно покупать квартиры, не пытаясь уложиться в отведенные сроки действия льготных программ, добавил глава госкомпании.
Как уточнила пресс-служба компании "Дом.РФ", бессрочную программу предполагается распространить на все семьи с несовершеннолетними детьми.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Стенд банка ВТБ на Российском инвестиционном форуме в Сочи - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
ВТБ запустит на II полугодие программу ипотеки под 3% для многодетных семей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала