Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил проекты редевелопмента двух бывших промзон в Москве - Недвижимость РИА Новости, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил проекты редевелопмента двух бывших промзон в Москве

Мэр Москвы Собянин утвердил проекты редевелопмента бывших промзон "Южное Бутово" и "Автомоторная"

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проекты комплексного развития участков бывших промзон "Южное Бутово" и "Автомоторная" в Южном Бутове и Головинском районе, сообщила пресс-служба мэра.
Реорганизуемая территория "Южное Бутово" площадью около 25 гектаров расположена между Варшавским шоссе, 2-й Мелитопольской улицей и путями МЦД-2. Сейчас ее занимают склады и офисы, а также автостоянка.
«
"В ходе реорганизации на территории бывшей промзоны планируется разместить промышленные и общественно-деловые объекты, в том числе научные, культурные и спортивные центры, офисы, магазины, банки, кафе и гостиницы. Градостроительный потенциал участка составляет 297,8 тысячи квадратных метров", - говорится в сообщении.
Предполагаемый объем инвестиций в редевелопмент участка составляет 24,6 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
В редевелопмент промзоны в Солнцеве вложат более 12 млрд рублей
Границы территории "Автомоторная" площадью 77 гектаров проходят по Автомоторной и Онежской улицам, СВХ, 3-му Лихачевскому переулку и Лихоборской набережной. Сейчас ее занимают склады и автомастерские.
Как указывается в сообщении, в ходе реорганизации в бывшей промзоне планируется построить 1,2 миллиона квадратных метров жилья, а также промышленные и общественно-деловые объекты, в том числе учреждения образования и здравоохранения, культурные и спортивные центры. Градостроительный потенциал участка превышает 1,9 миллиона квадратных метров.
Планируемый объем инвестиций превышает 300 миллиардов рублей, отмечается в сообщении.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
В редевелопмент промзоны у Измайловского парка вложат 10 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала