Рейтинг@Mail.ru
Территорию бывшего Тушинского аэродрома начинают благоустраивать в Москве - Недвижимость РИА Новости, 18.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Территорию бывшего Тушинского аэродрома начинают благоустраивать в Москве

Москомархитектура: в столице начали благоустраивать территорию бывшего Тушинского аэродрома

Высадка цветов в Москве - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мая - РИА Недвижимость. В Москве начинается благоустройство территории в 30 гектаров на месте бывшего Тушинского аэродрома - высаживать будут растения, безопасные для людей с аллергией, говорится в сообщении Москомархитектуры.
«
"Благоустройство жилого района на месте бывшего Тушинского аэродрома подразумевает высадку кустарников и большемерных деревьев, которые не будут доставлять горожанам неприятности. Сделать это планируют к концу 2023 года", - приводятся в нем слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.
В сообщении отмечается, что пониженным аллергенным индексом обладают такие кустарники, как жимолость, калина, форзиция. Они появятся во дворах, парках и на набережной.
Ранее сообщалось, что на месте бывшего Тушинского аэродрома в рамках строительства жилого комплекса Alia в 2023 году появится ландшафтный парк с сенсорным садом, сухим фонтаном, зонами воркаута и детскими пространствами. Жилой район расположен на 65 гектарах земли, из них 30 гектаров отводятся под благоустройство и зеленые зоны.
Девелопер проекта - Asterus - основан в 2018 году международной инвестиционно-промышленной группой Vi Holding. Она осуществляет свою деятельность на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы, управляя средствами российских и глобальных инвестиционных фондов.
Проект благоустройства в центре Москвы
Собянин рассказал о планах благоустройства в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала