Рейтинг@Mail.ru
Является ли кооперативная квартира, купленная еще в СССР, совместной собственностью супругов? - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Москва - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Вопрос-ответ – РИА Недвижимость

Является ли кооперативная квартира, купленная еще в СССР, совместной собственностью супругов?

Читать в
Вопрос:

Является ли кооперативная квартира, приобретенная еще в советские времена, совместно нажитой собственностью супругов?

Ответ:
Андрей Саунин
Адвокат, руководитель Saunin Law Practice
Как и в действующем Семейном кодексе РФ, ст. 20 "Кодекса о браке и семье РСФСР" устанавливала, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их общей совместной собственностью.
Для того, чтобы доказать тот факт, что жилье приобреталось обоими супругами, достаточно предоставить свидетельство о браке.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала