Рейтинг@Mail.ru
Уход IKEA из России негативно повлияет на рынок мебели, считают в Hoff - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уход IKEA из России негативно повлияет на рынок мебели, считают в Hoff

Гендиректор Hoff Гришаков: уход IKEA из России негативно повлияет на рынок мебели,

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЛюди возле магазина IKEA в Химках Московской области
Люди возле магазина IKEA в Химках Московской области - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Недвижимость. Возможное прекращение деятельности IKEA (ИКЕА) в России приведет к снижению конкуренции на отечественном рынке мебели и товаров для дома и ухудшению качества продукции и сервиса на нем, считает генеральный директор сети Hoff Максим Гришаков.
В интервью РИА Недвижимость он рассказал, что после объявления IKEA об уходе из России выручка Hoff в локациях, где присутствовал иностранный ритейлер, выросла на 5-25%. Однако собеседник агентства подчеркнул, что в дальнейшем отсутствие такого сильного конкурента негативно повлияет на весь рынок в целом.
«
"Лично я считаю, что уход IKEA никому не пойдет на пользу. Весь мой прежний опыт говорит, что как только снижается конкуренция, начинает снижаться качество, скорость, инновации. Никто тебя уже не держит в тонусе. Когда есть динамика и сильные игроки – в итоге выигрывают все. Рынок становится больше, число клиентов растет, количество переходит в качество", - сказал Гришаков.
В то же время гендиректор Hoff заметил, что не наблюдает признаков сворачивания деятельности IKEA в России.
Генеральный директор Hoff Максим Гришаков
Максим Гришаков: уход IKEA никому не пойдет на пользу
"Вообще, из того, что мне известно, не особо кто-то планирует съезжать. За два дня работы после объявления об уходе они сделали месячные продажи, и до сих пор отрабатывают эти заказы. Офисы тоже продолжают работать. Более того, у них планировались к открытию летом и осенью два-три магазина. Там по-прежнему идут стройки и ремонты. Я не очень верю, что IKEA действительно окончательно уйдет", - рассказал Гришаков.
Он обратил внимание, что пока не наблюдалось массовых обращений в Hoff сотрудников IKEA, остающихся без работы. Также Гришаков добавил, что если Hoff будет испытывать потребность в новых сотрудниках, то компании будет гораздо выгоднее взять подготовленных людей, с опытом на этом рынке. "Здесь мы полностью открыты и никаких дискриминаций у нас нет", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала