Рейтинг@Mail.ru
В Москве за десять лет построили и отремонтировали 34 театра - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Москве за десять лет построили и отремонтировали 34 театра

Мэр Собянин: в Москве за десять лет построили и отремонтировали 34 театра

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 19.04.2022
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. За последние десять лет в Москве построили, отреставрировали и капитально отремонтировали 34 театра, сообщил своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
В частности, указал он, скоро вернется в родные стены Театр на Малой Бронной. В здании, построенном больше столетия назад, почти закончены ремонт и реставрация.
Специалисты заменили кровлю и инженерные системы, обновили фасады, восстановили парадную мраморную лестницу, почти 400 квадратных метров лепнины, очистили стены от многочисленных наслоений старой краски. Также было обновлено оборудование театральной сцены - сейчас оно соответствует самым современным требованиям.
«

"Реставрация Театра на Малой Бронной - часть большой программы обновления городских объектов культуры. За последние десять лет в Москве построили, отреставрировали и капитально отремонтировали 34 театра. Культурные площадки, многие из которых размещаются в исторических зданиях, стали современными, в них теперь комфортно и артистам, и публике", - написал Собянин.

В прошлом году капитально отремонтировали здание "Ведогонь-театра" в Зеленограде, завершили реконструкцию Детского музыкального театра юного актера и строительство новой сцены "Уголка дедушки Дурова", также отметил мэр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала