Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк "Дом.РФ" снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам

Банк "Дом.РФ" снизил ставки по всем рыночным программам ипотеки

Деньги - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Банк "Дом.РФ" снизил ставки по всем рыночным программам ипотеки, сообщает кредитная организация.
«
"Снижаем ставки по всем рыночным ипотечным программам: "Квартира в новостройке" — от 13,5%, "Готовое жилье" — от 13,4%, "Рефинансирование" — от 16,7%, "Строительство жилого дома" – от 16,3%", - говорится в сообщении на канале банка в мессенджере Telegram.
В сообщении уточняется, что минимальные ипотечные ставки доступны зарплатным клиентам банка, работникам медицинской и научной сфер при подтверждении доходов выпиской из ПФР, а также при оплате комиссии в размере 2% от суммы кредита при покупке строящихся и готовых квартир.
Ранее в пятницу Банк России на экстренном заседании совета директоров принял решение снизить ключевую ставку на 300 базисных пунктов, до 17% годовых. Сообщение банка "Дом.РФ" о снижении ипотечных ставках появилось до обнародования такого решения ЦБ.
Вместе с тем, другой игрок на этом рынке - Альфа-банк - на своем канале в Telegram сразу после объявления о снижении ключевой ставки заявил, что теперь кредиты станут доступнее, и ставки по рублёвым вкладам тоже изменятся. "Сейчас всё обдумаем и вернёмся с новыми ставками", - указали в Альфа-банке.
Сотрудница в защитной маске в отделении банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
ВТБ готовится снизить ставки по ипотеке до уровня ниже 20%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала