Рейтинг@Mail.ru
Booking объяснил уплату штрафа в 1,3 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Booking объяснил уплату штрафа в 1,3 млрд рублей

Booking объяснил уплату штрафа в 1,3 млрд рублей обязанностью соблюдать правовые требования

© РИА НовостиСайт Booking.com на экране монитора
Сайт Booking.com на экране монитора - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Сервис бронирования отелей Booking.com объяснил уплату штрафа в 1,3 миллиарда рублей обязанностью соблюдать правовые требования РФ, однако подал еще одну апелляцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Федеральная антимонопольная служба РФ в пятницу сообщила, что Booking заплатил штраф в 1,3 миллиарда рублей за навязывание невыгодных условий российским отелям.
«
"Как законопослушная компания мы считаем нашей обязанностью соблюдать применимые правовые требования и тщательно и всесторонне рассматривать все текущие операционные сложности в это беспрецедентное время. Мы считаем, что уплата штрафа в данный момент является правильным решением для нашего бизнеса и наших сотрудников в России", - сказали в компании.
"Мы уже подали еще одну апелляцию на наложенный штраф по делу, которое было открыто в декабре 2019 года", - добавили в пресс-службе.
ФАС в конце 2019 года возбудила дело против Booking.com из-за требования от гостиниц соблюдать паритет цен. В августе 2021 года компания была признана виновной в нарушении антимонопольного законодательства и ФАС наложила на нее оборотный штраф в размере 1,3 миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке. В ноябре 2021 года суд подтвердил размер штрафа, 7 апреля компания отчиталась о его уплате.
Иконка компании Booking.com на экране смартфона  - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Booking заплатила штраф в размере 1,3 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала