Рейтинг@Mail.ru
В Москве арендаторы городской земли получили отсрочку на 1,4 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве арендаторы городской земли получили отсрочку на 1,4 млрд рублей

В Москве арендаторы городской земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд рублей

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Московские предприниматели воспользовались новой антикризисной мерой поддержки, позволяющей отсрочить платежи по рассрочке за второй квартал 2022 года, сумма предоставленной отсрочки составляет 1,4 миллиарда, сообщается на портале мэра Москвы.
Отмечается, что мера входит в план мероприятий по стабилизации экономической ситуации.
«
"Арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за второй квартал 2022 года на шесть месяцев. На данный момент такой мерой воспользовались уже 27 арендаторов, сумма предоставленной отсрочки составляет 1,4 миллиарда рублей. В общей сложности арендаторы земельных участков могут рассчитывать на перенос арендных платежей на сумму 5,6 миллиарда рублей", - приводятся слова заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
Он напомнил, что мерой поддержки могут воспользоваться и собственники земельных участков при изменении вида разрешенного использования на строительство.
Центр Москвы - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Социальный бизнес экономит на аренде у Москвы 3 млрд рублей в год
"Для собственников земли, изменивших вид ее разрешенного использования, потенциальная сумма отсрочки составляет 1,4 миллиарда рублей. Это решение позволяет бизнесу снизить траты на реализацию градостроительных проектов, что позитивно отразится на отрасли и развитии города", - приводятся слова министра правительства Москвы, руководителя столичного Департамента городского имущества Максима Гамана.
Для получения отсрочки арендных платежей и платежей за смену вида разрешенного использования земельных участков инвесторам необходимо направить обращение в Департамент городского имущества. Его нужно подготовить в свободной форме с указанием адреса земельного участка, номера договора аренды или финансово-лицевого счета. Это можно сделать онлайн через сервис "Электронная приемная".
Погасить отсроченный платеж нужно будет до октября 2022 года.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Москве подписан первый договор об аренде участка по ставке 1 рубль в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала