Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: Сириус испытывает дефицит жилой недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: Сириус испытывает дефицит жилой недвижимости

Эксперт Даниелян: Сириус испытывает дефицит жилой недвижимости на фоне высокого спроса

© LandLABПроект набережной федеральной территории "Сириус"
Проект набережной федеральной территории Сириус
Читать в
СОЧИ, 6 апр - РИА Новости. Жилая недвижимость федеральной территории Сириус в настоящее время в дефиците из-за отсутствия строительства новых объектов, а высокий покупательский спрос сохраняется, рассказал РИА Новости руководитель отдела продаж агентства недвижимости AS.Realty в Сочи Александр Даниелян.
По данным эксперта, федеральная территория испытывает значительный недостаток крупных жилых комплексов.
«
"Территория Сириус испытывает колоссальный дефицит недвижимости, потому что практически нет строительства согласно федеральному закону N 214-ФЗ (Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ), за исключением трёх объектов. Всего три объекта на весь Сириус, при таком высоком спросе на недвижимость в этом субъекте", - сказал Даниелян.
Он уточнил, что к трём таким объектам относятся ЖК "Фрукты", ЖК "Имеретинские высоты", и АК "Мантера", расположенные в пределах федеральной территории. При этом, по словам Даниеляна, несмотря на высокий спрос, цена за квадратный метр жилой недвижимости в Сириусе с момента его формирования в статусе федеральной территории выросла на 2/3, достигнув среднего порога 400 тысяч рублей. "Это связано с определенными льготами и привилегиями, доступными жителям Сириуса (по большей части они связаны с образованием), новыми учебными заведениями, развитой инфраструктурой, масштабными мероприятиями", - заключил эксперт.
Федеральная территория Сириус
Генплан Сириуса будет отличаться от типичного градостроительства в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала