Рейтинг@Mail.ru
В Приморье помогут дольщикам, в обмане которых обвиняется Ищенко - Недвижимость РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье помогут дольщикам, в обмане которых обвиняется Ищенко

Фонд помогает дольщикам в Приморье, в обмане которых обвиняется экс-кандидат в губернаторы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 5 апр - РИА Новости. Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края ведёт работу с дольщиками долгостроя строительной компании "Аврора-строй", чей учредитель, экс-кандидат в губернаторы Андрей Ищенко обвиняется в мошенничестве, сообщил РИА Новости представитель Корпорации развития Приморского края.
«
"Работа с этим домом ведется уже давно, Корпорация развития Приморья перенаправила проблемный объект одному из специализированных фондов - Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Приморского края", - сообщила собеседница.
По информации фонда, строительство дома началось в 2016 году, но из-за финансовых проблем застройщика работы были приостановлены. Фонд взял на сопровождение долгострой и провел объемную работу для восстановления прав граждан.
Кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Законодательного собрания Приморья Андрей Ищенко во время митинга у здания администрации края во Владивостоке. 18 сентября 2018 - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Долгострой обвиняемого в мошенничестве Ищенко хотят достроить
В том числе в июле 2021 года сведения об объекте включены в единый реестр проблемных объектов.
В октябре 2021 года бенефициаром ООО "СК СЗ Аврора-строй" представлен предварительный расчет стоимости строительно-монтажных работ на сумму 36,56 миллиона рублей.
«
"Между фондом и строительной компанией ООО СК "Аврора-строй" подписано соглашение об оказании содействия Фондом Застройщику в выполнении мероприятий по финансированию завершения строительства проблемного объекта, в соответствии с которым денежные средства участников долевого строительства будут аккумулироваться на специальном денежном счёте", - говорится в сообщении фонда.
Застройщиком с потенциальными подрядчиками готовилась сметная документация на строительство сетей инженерно-технического обеспечения, необходимых для подключения дома к сетям. Фондом заключён договор на проектирование фасада, а также договор подряда на устройство ливневой канализации.
Кандидат от КПРФ на выборах главы Приморья Андрей Ищенко в Приморском краевом суде во Владивостоке. 10 октября 2018 - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Экс-кандидат в губернаторы Приморья Ищенко задержан за обман дольщиков
Накануне СК сообщил о задержании Ищенко по подозрению в обмане дольщиков. По версии следствия, он с декабря 2016 по июнь 2021 года обманом похитил у 187 участников долевого строительства многоквартирного дома по улице Сафонова во Владивостоке свыше 105 миллионов рублей. Ищенко предъявлено обвинение.
Ищенко участвовал в выборах губернатора в 2018 году, он прошел во второй тур вместе с действующим тогда главой региона Андреем Тарасенко. В ходе голосования были отмечены массовые нарушения, в результате крайизбирком по рекомендации ЦИК признал результаты выборов недействительными. Повторные выборы губернатора Приморья прошли в декабре 2018 года, победителем стал Олег Кожемяко.
В ноябре 2019 года Ищенко исключили из КПРФ. Также ранее он был депутатом регионального заксобрания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала